«Бионорд» на столичных объектах здравоохранения, 22 мар 2024 — УЗПМ, Хабаровск
https://www.high-endrolex.com/28

«Бионорд» на столичных объектах здравоохранения

«Бионорд» на столичных объектах здравоохранения
«Бионорд» на столичных объектах здравоохранения, рис. 2
«Бионорд» на столичных объектах здравоохранения, рис. 3
01 / 03

ГБУЗ «Детская городская клиническая больница святого Владимира Департамента здравоохранения г. Москвы» закупило на зимний сезон 2023-2024 более 70 т современных экосберегающих реагентов «Бионорд Универсальный».

ДГКБ св. Владимира была основана в 1875 году и сегодня является одним из крупнейших многопрофильных детских стационаров Москвы, а также объектом культурного наследия России регионального значения. Ежегодно в больнице пролечиваются десятки тысяч детей, выполняется около 8000 операций различной сложности, а консультацию специалистов и амбулаторное лечение получает около 19 тысяч человек.

Также пермские реагенты вновь закупил Московский клинический научно-практический центр имени А.С. Логинова крупное многопрофильное лечебное учреждение, один из шести основных онкологических стационаров Москвы, специализирующийся на оказании медицинской помощи по 19 направлениям. В МКНЦ им. А.С. Логинова, в состав которого входят 48 отделений, применяются самые современные технологии, существующие в мировой медицине.

«Многокомпонентные материалы для борьбы с гололедом производства УЗПМ лучше всего подходят для зимнего содержания территорий объектов здравоохранения, ведь безопасность «Бионорда» для человека и окружающей среды доказана на федеральном уровне. В 2022 году Уральский завод противогололёдных материалов получил сертификаты соответствия требованиям ГОСТ Р 58427-2020, который предъявляет особо высокие требования к современным реагентам в вопросах экологичности и влияния на здоровье человека. При этом средства борьбы с гололедом, применяемые на пешеходных зонах, должны быть гипоаллергенными. Также антигололёдные средства «Бионорд» прошли государственную экологическую экспертизу Росприроднадзора, получили паспорт безопасности химической продукции и экспертное заключение о соответствии продукции единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, — заявляет советник генерального директора по развитию Евгений Немировский. — Кроме того, в отличие от традиционных средств для борьбы с зимней скользкостью, противогололёдные материалы «Бионорд», в зависимости от линейки продукта, эффективно предотвращают ушибы и переломы от падения на льду при –20 °C, –25°C и –30 °C, что особенно важно для пожилых посетителей больниц, для которых подобные травмы особенно опасны».

Порядка 50 т «Бионорда» в очередной раз поставили в Городскую клиническую больницу № 1 имени Н. И. Пирогова — одну из старейших и ведущих многопрофильных больниц России, основанную в 1802 г. Больница представляет собой исторически ценный архитектурный комплекс и является объектом культурного наследия России федерального значения. Пермские реагенты широко применяются на особо ценных объектах культурного наследия, в том числе на Красной площади в Москве, на территориях Эрмитажа и Мариинского театра в Санкт-Петербурге, а также Царскосельского дворца, Гатчинского дворцово-паркового музея-заповедника и исторического центра Ярославля.

https://www.high-endrolex.com/28