Академический район готовится к зиме, 30 авг 2014 — УЗПМ, Хабаровск
https://www.high-endrolex.com/28

Академический район готовится к зиме

При подготовке жилищно-коммунального хозяйства Академического района к зимней эксплуатации выпущены распоряжения управы «О задачах по подготовке к зиме 2014-2015 гг. топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйства Академического района» и «Об организации работ в Академическом районе по содержанию территории и очистке кровель от снега и наледи в зимний период 2014-2015 гг.».

В районе проводятся комиссионные обследования состояния многоквартирных домов к началу отопительного сезона. На основании данных обследований и после проведения опрессовки подписаны паспорта готовности 235 жилых домов (по состоянию на 23 июля).

На базе ГБУ «Жилищник Академического района» и ведомственных эксплуатирующих организаций сформировано 88 бригад из 352 аттестованных для работы на высоте рабочих. Им предстоит очищать от снега и наледи 254 металлические и мягкие двускатные кровли.

Во дворах будут работать 493 дворника. Подрядные организации и аварийные службы провели тренировку персонала, проверили работоспособность техники и наличие необходимого уборочного инвентаря и запасы противогололедных материалов. Для уборки территории от снега и наледи в арсенале коммунальщиков имеется 22 трактора, 56 средств малой механизации, 493 тележки-дозатора. Подрядчики обеспечены необходимым количеством противогололедных материалов. По каждой дворовой территории определены и отработаны приоритетные маршруты уборки в случае снегопадов. В наличии имеется 19500 м ленточных ограждений и 952 стационарных для обозначения опасных мест.

Также готовы к работе в случае аварийных ситуаций 50 тепловых пушек и передвижная электростанция.

https://www.high-endrolex.com/28