Дмитрий Пылёв проверил реализацию нацпроекта «Культура», 06 окт 2022 — УЗПМ, Хабаровск
https://www.high-endrolex.com/28

Дмитрий Пылёв проверил реализацию нацпроекта «Культура»

Дмитрий Пылёв проверил реализацию нацпроекта «Культура»
Дмитрий Пылёв проверил реализацию нацпроекта «Культура», рис. 2
Дмитрий Пылёв проверил реализацию нацпроекта «Культура», рис. 3
Дмитрий Пылёв проверил реализацию нацпроекта «Культура», рис. 4
Дмитрий Пылёв проверил реализацию нацпроекта «Культура», рис. 5
01 / 05

Генеральный директор Уральского завода противогололедных материалов Дмитрий Пылёв в рамках своей депутатской деятельности посетил детскую школу искусств Пермского муниципального округа. 

В 2022 году школа стала участником национального проекта «Культура» и получила более пяти миллионов рублей дополнительного финансирования на приобретение современного оборудования. В школе появилось акустическое пианино, интерактивные и жидкокристаллические панели, мощные ноутбуки, лазерные принтеры и более 850 единиц учебно-методической и нотной литературы. 

- Программное обеспечение панелей позволяет использовать их в качестве виртуальной музыкальной лаборатории, музыкального редактора, - рассказала Дмитрию Пылёву в ходе экскурсии по школе директор ДШИ Анжела Кощеева, - с их помощью учащиеся максимально погружаются в историю искусства и культуры, смотрят записи выступлений звезд театральной сцены, мирового балета и хореографии, слушают музыкальные произведения в исполнении композиторов и вокалистов мирового уровня. 

Депутату Заксобрания Пылёву в свое время было поручено осуществлять мониторинг эффективности использования бюджетных средств по нацпроекту. Успешное завершение проекта решили отметить большим праздничным концертом воспитанников школы. 

Дмитрий Пылёв, генеральный директор УЗПМ:

- Детская школа искусств Пермского муниципального округа всегда дарит приятный повод для удивления и восхищения. Богатый репертуар, успешная концертная и выставочная деятельность, а главное - сотни одаренных детей, чье мастерство оттачивается профессионалами – увлеченными делом своей жизни педагогами. Они помогаю талантам расти, вселяют в них веру в себя и будущий успех. Отрадно, что национальные проекты затрагивают все сферы деятельности, включая образование, культуру и развитие системы дополнительного предпрофессионального воспитания детей в области искусства. Детские школы искусств не просто готовят творчески одаренных личностей, они воспитывают ценителей прекрасного, тех, кто в будущем обеспечит сохранение и преумножение культурно-исторического наследия, нравственных и гуманистических ценностей.

https://www.high-endrolex.com/28