«Единая гранула» УЗПМ – экосберегающая технология года, 30 июн 2023 — УЗПМ, Хабаровск
https://www.high-endrolex.com/28

«Единая гранула» УЗПМ – экосберегающая технология года

«Единая гранула» УЗПМ – экосберегающая технология года
01 / 01

В подмосковном Нахабино состоялось объявление лауреатов VII ежегодной Премии Eco Best Award – независимой общественной награды, вручаемой за лучшие продукты и практики в области экологии, энерго и ресурсосбережения, а также производства экологически безопасной продукции.

«Уральский завод противогололёдных материалов» – один из крупнейших производителей современных инновационных противогололёдных материалов на территории России, стал лауреатом премии в номинации «Экосберегающая технология года».

По словам советника генерального директора УЗПМ по развитию Евгения Немировского, технология «Единая гранула» применяется при производстве эффективного и экологичного антигололёдного средства «Бионорд». Средство производится на основе смеси природных солей с добавлением антикоррозионных и биофильных компонентов, защищающих от негативного воздействия соли. Использование данной технологии успешно плавит лед и при этом помогает не только минимизировать воздействие на одежду, металл и обувь, но и сокращает углеродный след зимнего содержания дорог и снижает прямой выброс парниковых газов за счет сокращения сжигания топлива уборочной техникой до 6 раз.

На торжественной церемонии в Moscow Country Club были по достоинству оценены и награждены лучшие продукты и проекты в сфере экологии и ресурсосбережения, лауреатами Премии Eco Best Award в других номинациях так же стали: СБЕР, Газпромбанк Лизинг, УК «Первая», АО «Русская Медиагруппа», World Class, СИБУР (агентство: Affect), ГУП «Мосгортранс», ГК «РОСВОДОКАНАЛ», АО «Нэфис Косметикс», Альфа-Банк, GRASS и др.

Цели и задачи премии - привлечь внимание к проблеме экологической безопасности и сохранения целостности экосистемы, информировать общество об уже существующих экологических стандартах и достижениях в области экологии и содействовать формированию экологического сознания в социуме.

https://www.high-endrolex.com/28