Инновационные подходы в эксплуатации дорог обсудили в Саратове , 11 авг 2022 — УЗПМ, Хабаровск
https://www.high-endrolex.com/28

Инновационные подходы в эксплуатации дорог обсудили в Саратове

Инновационные подходы в эксплуатации дорог обсудили в Саратове
Инновационные подходы в эксплуатации дорог обсудили в Саратове , рис. 2
01 / 02

Эксперты Уральского завода противогололедных материалов приняли участие в научно-практической конференции «Инновационные подходы в эксплуатации автомобильных дорог», организованной при поддержке Федерального дорожного агентства Минтранса РФ в Саратове.

Для обсуждения реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также вопросов по импортозамещению и инновационной деятельности в дорожном хозяйстве собрались представители Федерального дорожного агентства и регионального министерства, эксперты ведущих российских производственных и научных организаций дорожной отрасли, ФАУ «РОСДОРНИИ» и УГИБДД.

Представители УЗПМ презентовали участникам конференции инновационные материалы для зимнего и межсезонного содержания улично-дорожной сети марки «Бионорд». Под этим названием выпускается целая линейка продуктов для разных климатических условий и областей применения: от тротуаров и мостов до авиа- и железнодорожной отраслей. Всего более 30 различных рецептур, максимально подходящих под нужды заказчика. «Бионорд» применяют в 60 городах России и станах Таможенного союза. В Саратове, например, «Бионордом» обрабатывается мост федерального значения, так называемый новый Саратовский мост.

Последние разработки завода, представленные на конференции, – дорожный шампунь и пылеподавляющее средство. На рынке шампуней для мытья дорог ранее использовались продукты иностранного производства, и «Бионорд Шампунь» в этом контексте не только оказывается первопроходцем, но и работает в важнейшем направлении импортозамещения.

«Бионорд Антипыль» предназначен для дорог с различным типом покрытий, в том числе и асфальтового, так как не создает эффекта скользкой дороги, обеспечивает пылеподавляющий эффект более 10 дней, сохраняет свойства в дождь и не замерзает на дорогах даже при -10С.

Участникам конференции также рассказали о правилах подбора эффективного реагента, обратив внимание на требования к составу, эффективности при низких температурах, срокам «срабатывания» ПГМ, безопасности и экологичности, наличию разрешительной документации.

https://www.high-endrolex.com/28