Подопечные УЗПМ на пьедестале чемпионата России, 28 июн 2022 — УЗПМ, Хабаровск
https://www.high-endrolex.com/28

Подопечные УЗПМ на пьедестале чемпионата России

Подопечные УЗПМ на пьедестале чемпионата России
01 / 01

В Казани прошел чемпионат России по бадминтону для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. 98 участников из 20 регионов страны участвовали в спортивных соревнованиях. В команде Пермского края выступала спортсменка из Краснокамского округа Наталья Гандинова, получившая в мае этого года звание мастера спорта России.

22-летняя парабадминтонистка стала серебряным призером чемпионата: в финале одиночного разряда с представительницей Новосибирска Наталья вела в счете, однако,   допустив несколько досадных ошибок, проиграла пару очков, уступив первенство. В паре со спортсменкой из Ульяновска краснокамская бадминтонистка заняла третье место. 

Дмитрий Пылёв, генеральный директор УЗПМ, депутат Законодательного Собрания Пермского края:

- Краснокамск – город спортсменов, и это подтверждают яркие победы наших бадминтонистов, юных хоккеистов и дворовых футбольных команд. Мы искренне рады, что наша талантливая молодежь серьезно заявила о себе на чемпионате России по бадминтону в Казани. И в этом немалая за[1]слуга сильнейшего тренера Прикамья – Олега Каменских. Мы от всей души поздравляем с серебром и полученным колоссальным опытом, который поможет в будущем определить дальнейшие точки роста. Желаем подопечным Олега Александровича верить в безусловную победу также, как верят в своих спортсменов краснокамцы.

https://www.high-endrolex.com/28