Сборная Пермского края по баскетболу 3х3 – серебряный призер Всероссийской Спартакиады-2022!, 24 авг 2022 — УЗПМ, Хабаровск
https://www.high-endrolex.com/28

Сборная Пермского края по баскетболу 3х3 – серебряный призер Всероссийской Спартакиады-2022!

Сборная Пермского края по баскетболу 3х3 – серебряный призер Всероссийской Спартакиады-2022!
Сборная Пермского края по баскетболу 3х3 – серебряный призер Всероссийской Спартакиады-2022!, рис. 2
01 / 02

Сборная Пермского края по баскетболу 3x3 стала серебряным призером Всероссийской Спартакиады-2022.  Игроки команды BIONORD Сергей Широков и Евгений Макаренков, а также парни из молодежной системы клуба Parma Павел Морозов и Владислав Перевалов под руководством Юрия Пашкова эффектно бились на протяжении всего турнира и дошли до финала, где в невероятном по накалу матче уступили сопернику из Свердловской области в самой концовке встречи (20:21). 

На пути к серебряным медалям команда из Прикамья в напряжённом поединке обыграла сборную Москвы и в полуфинальной встрече одержала верх над Самарской областью со счётом 15:13. По словам главного тренера сборной Юрия Пашкова,  победа над Самарой стала самой значимой. Этим соперникам прикамцы уступили на групповом этапе, однако это помогло провести анализ, определить их  слабые стороны, разобрать острые комбинации. Правильно расставленные акценты как в защите , так и в нападении помогли «вырвать» победу.     

Председатель президиума Федерации баскетбола Пермского края Сергей Богуславский считает, что наши ребята показали высокий уровень игры, и немаловажную роль в этом сыграла поддержка Уральского завода противогололедных материалов:   

– На пути в финал мы обыграли команду Московской области, непобедимый «Гагарин», за которую выступал серебряный призер Олимпиады в Токио Александр Зуев. Победили сборную Москвы, а это бронзовый призер чемпионата страны «Руна». За счет сумасшедшей защиты сумели пройти в полуфинале сборную Самарской области, главного фаворита Спартакиады. Да и сборная Свердловской области здорово усилилась, за них играл еще один призер Олимпиады Кирилл Писклов. То, что наши ребята показали такой высокий уровень игры с такими именитыми соперниками – это невероятное достижение. Хочется поблагодарить нашего постоянного партнера – Уральский завод противогололедных материалов, помощь которого позволила сборной Пермского края по баскетболу 3х3 перед началом Спартакиады поучаствовать в двух важных турнирах – Кубке Урала и Урало-Поволжской лиге. Именно на этих соревнованиях ребята почувствовали уверенность в себе, научились побеждать. Всем огромное спасибо. Пермские «ребята с нашего двора» в очередной доказали, что могут добиваться успеха на самом высоком уровне.

 

 

 

https://www.high-endrolex.com/28