УЗПМ поможет Краснокамску в благоустройстве , 08 апр 2022 — УЗПМ, Хабаровск
https://www.high-endrolex.com/28

УЗПМ поможет Краснокамску в благоустройстве

УЗПМ поможет Краснокамску в благоустройстве
01 / 01

Уральский завод противогололедных материалов поддержал проекты инициативного бюджетирования Краснокамского городского округа. Проекты касаются благоустройства территорий, ремонта учреждений культуры, организации спортивных объектов.

С 2017 года в Пермском крае осуществляется финансовая поддержка проектов инициативного бюджетирования. На их реализацию из краевого бюджета выделяется до 90% от стоимости проекта. Суть проекта инициативного бюджетирования заключается в следующем: жители территории принимают непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов.

Финансирование проектов идет из бюджета края, муниципалитета и от так называемых инициативных платежей жителей, организаций и предприятий округа. Отбор проектов осуществляется на конкурсной основе, изначально на уровне муниципалитета, далее на уровне Пермского края. В этом году Краснокамский городской округ подал 7 заявок, и все они были признаны победителями.

Генеральный директор Уральского завода противогололедных материалов, депутат Законодательного Собрания Пермского края Дмитрий Пылев: 

- Я не без гордости говорю, что проекты, представленные на конкурсную комиссию, достойные и жизненно важные для округа. Процесс сбора денег на сегодняшний день завершен, а это значит, что Краснокамский культурно-досуговый центр приобретет современную звуковую аппаратуру, будет отремонтирована системы отопления здания Дворца культуры Гознака, в округе появится музыкальный сквер и спортивная площадка, будут установлены тренажерные комплексы и пошита новая одежда для сцены Оверятского дома культуры. Спасибо жителям и общественникам за активность, вовлеченность в проблемы города, за желание изменить ситуацию к лучшему, предприятиям и организациям за финансовую поддержку. Только вместе мы сделаем Краснокамск комфортнее для проживания!


https://www.high-endrolex.com/28